Комплексная программа

Культурно-зрелищных и спортивных мероприятий международной специализированной выставки ЭКСПО-2017

Культурно-зрелищных и спортивных мероприятий
специализированной выставки ЭКСПО-2017

Алия Юсупова об итогах чемпионата Азии: «Выступать дома гораздо волнительней» 29.06.2017 14:3592

Поделиться:

Главный тренер сборной Казахстана по художественной гимнастике Алия Юсупова подвела итоги выступления казахстанских гимнасток на IX чемпионате Азии, прошедшем в Астане. В эксклюзивном интервью для expo2017culture.kz она выразила удовлетворенность результатами своих воспитанниц.
«Главный итог -  это, конечно же,первые золотые медали после шестилетнего перерыва, отметила Алия Юсупова. - Это золотые медали в командном зачете в категории  «сеньоры» и у юниорок. У юниорок в прошлом году они были на чемпионате Азии, у сеньорок  мы шесть лет шли к этим медалям. Мы готовились к старту не только физически, я готовила детей и морально. Потому что понимала, что выступать дома - это будет трудно. Я знаю по себе - выступать дома намного волнительней, чем где-либо за границей. В любом случае девчонки молодцы, самое главное, они справились, и самое главное, у взрослых (гимнасток – Ред.) три золотые медали -  в командном зачете, а также  Сабина Аширбаева победила в упражнениях с обручем и мячом. У юниорок золотая медаль в командном зачете. В многоборье Адиля Тлекенова стала чемпионкой Азии, она выиграла «золото» также в упражнении с мячом, Тоже молодец,  девочка в конце этого года переходит по программе «сеньоры».
Наши гимнастки хорошо выступили и поработали в групповых упражнениях. Юниорская команда заняла второе место в упражнениях с булавами, тем самым они выполнили норматив мастеров спорта международного класса, мы за них очень рады. «Сеньоры» в отдельных упражнениях тоже порадовали нас в упражнениях с мячом и скакалкой.
По итогам, все, кто принимал участие в чемпионате Азии - все уехали с медалями, и мы очень этому рады».